Россия перебросит в оккупированный Крым свыше десятка истребителей

Россия перебросит в оккупированный Крым свыше десятка истребителей

Фото: Getty Images

Они были на Кубани на время ремонта крымского аэродрома.

Министерство обороны РФ перебросит более десяти истребителей в аннексированный Крым.

Об этом 17 декабря сообщила пресс-служба ведомства, передает DW.

Так, 22 декабря самолеты Су-27СМ и Су-30м2 истребительного полка 4-й армии ВВС и ПВО перелетят из Краснодарского края на крымский аэродром Бельбек.

Истребители находились на Кубани во время реконструкции крымского аэродрома. Строительные работы идут с весны 2018 года, сейчас закончено строительство объектов первой очереди – новой взлетно-посадочной полосы длиной 3450 метров, рулежных дорожек и мест стоянки самолетов и площадки специального назначения.

Ранее, 29 ноября Россия развернула четвертый дивизион ракетных установок С-400 в оккупированном Крыму. Они заступили на боевое дежурство.

Напомним, утром 25 ноября Россия заблокировала проход в Керченский пролив украинскому буксиру "Яны Капу" и двум катерам "Бердянск" и "Никополь". Для этого россияне перегородили движение под Крымским мостом танкером и даже прибегли к тарану буксира пограничным кораблем "Дон". Вечером того же дня российские корабли напали на них и захватили, при этом ранив по меньшей мере шестерых украинских моряков и захватив остальных в плен. Впоследствии так называемые суды арестовали их на два месяца.

29 ноября пленных возле Керченского пролива украинских моряков перевезли в Москву - в "Лефортово". Об этом сообщил адвокат одного из арестантов, пожаловавшись, что ему не позволили встретиться с подзащитным.

Россия развернула в оккупированном Крыму новый батальон зенитно-ракетных комплексов С-400

Россия развернула в оккупированном Крыму новый батальон зенитно-ракетных комплексов С-400

Похожие темы:

Следующая публикация