Россия заявила, что в "экономическую зону РФ" возле оккупированного Крыма вошли корабли ВМС Украины

Россия заявила, что в "экономическую зону РФ" возле оккупированного Крыма вошли корабли ВМС Украины

Фото: Reuters

Они движутся в сторону Керченского пролива.

Российская ФСБ заявила, что в "исключительную экономическую зону РФ" возле оккупированного Крыма вошли два корабля Военно-морских сил Украины.

Об этом сообщает ТАСС.

Два украинских корабля, как говорится в сообщении, находятся у берегов Крыма, поэтому их сопровождают корабли береговой охраны ФСБ РФ.

"Сейчас два корабля Военно-морских сил Украины - корабль управления "Донбасс" и буксир "Корец" - находятся недалеко от берегов Крыма, в "исключительной экономической зоне РФ", следуя в северо-восточном направлении. В соответствии с нормами международного морского права и в интересах обеспечения безопасности Российской Федерации их сопровождают корабли береговой охраны Пограничной службы ФСБ России", - говорится в сообщении.

Источник агентства рассказал, что корабли движутся в сторону Керченского пролива у южного побережья Крыма. "Границу" оккупированного полуострова не пересекали.

Напомним, на ежегодном совещании по обзору выполнения обязательств в области человеческого измерения в Варшаве страны-члены ОБСЕ критически высказались в сторону Российской Федерации за оккупацию Крыма и поддержали Украину в борьбе за восстановление территориальной целостности и освобождения политических заключенных.

Похожие темы:

Следующая публикация