Российская пропаганда пытается разогнать фейк о "расколе Запада" в вопросе поддержки Украины

Российская пропаганда пытается разогнать фейк о "расколе Запада" в вопросе поддержки Украины

Фото: Associated Press

На этой неделе российская пропаганда пыталась продвинуть фейк о "расколе западного общества по поддержке Украины".

Так, Россия распространила материалы Daily Banner, BB-CNTV, со ссылкой якобы на The Sunday Times, которые писали, что среди стран НАТО наблюдается "раскол по отношению к войне в Украине".

Об этом сообщает Центр противодействия дезинформации при Совете национальной безопасности и обороны Украины.

Кроме того, "лояльный России" американский военный аналитик Скотт Риттер назвал саммит НАТО, на котором Россию признали самой большой угрозой безопасности Запада, "попыткой Альянса напомнить о своем существовании".

ЦПД также сообщает, что The American Conservative издали материал о том, что президент США Джо Байден "остался наедине в войне" с Россией.

Также кремлевские медиа, ссылаясь на заявление депутата Европарламента Тьери Мариани, писали о "бесполезности расходов на послевоенное восстановление Украины". А американский ученый Дуг Бендоу продолжает настаивать на том, что прекращение поставок Украине вооружения – единственный путь к миру.

Напомним, 7 июля Путин в очередной раз провозгласил выдумки собственной пропаганды о том, что Россия вроде бы воюет не с Украиной, а с коллективным Западом. Глава Кремля также прибег к угрозам, сказав, что Россия еще не "начинала воевать", а "Запад хочет воевать с нами до последнего украинца".

В то же время в минобороны России объявили, что берут оперативную "паузу" в войне против Украины.

Читайте также:

Совбез ООН обсудил разрушительное влияние российской пропаганды

Совбез ООН обсудил разрушительное влияние российской пропаганды

Похожие темы:

Следующая публикация