
Правоохранители установили весь путь Рослякова в день преступления.
Студент Керченского политехнического колледжа Владислав Росляков, убивший в учебном заведении 21 человека, действовал в одиночку.
К такому выводу пришли в Следственном комитете РФ, передает РБК.
Следователи детально установили путь Рослякова как по прилегающей территории, так и в здании колледжа в день совершения преступления. Кроме того, правоохранители допросили 650 человек по этому делу.
"Исходя из имеющихся данных, следствие сделало вывод, что Росляков действовал в одиночку", — говорится в сообщении.
Сейчас эксперты занимаются детальным исследованием личности Владислава Рослякова, его взглядов, а также психологического состояния до и в момент совершения преступления. Кроме того, назначена посмертная комплексная психолого-психиатрическая судебная экспертиза.
Фотогалерея Следом РФ опубликовал фото и видео следственных действий изнутри керченского колледжа (9 фото)
Напомним, 17 октября на территории оккупированного Крыма в городе Керчь произошел взрыв в политехническом колледже. Сначала сообщалось о 10 погибших и более полусотни пострадавших, позже число жертв возросло до 21 человека. Медики обнаружили в телах пострадавших металлические элементы, которыми были начинены взрывные устройства. В Сети распространялась информация, что взрыв был не один, а этому предшествовала стрельба. Также большинство очевидцев говорит и о том, что у нападавшего были сообщники.
По данным СМИ, подозреваемого в совершении стрельбы в Керчи нашли застреленным. СК РФ объявил взрыв в Керчи терактом, однако впоследствии следователи переквалифицировали дело на статью "убийство двух и более лиц".
Оставьте свой комментарий
Оставьте свой комментарий