Российский суд оставил без изменений приговор "украинским диверсантам" Дудке и Бессарабову. Они приговор обжалуют

Российский суд оставил без изменений приговор "украинским диверсантам" Дудке и Бессарабову. Они приговор обжалуют

Фото: МИД Украины

Их приговорили к 14 годам колонии.

Во вторник, 15 октября, Верховный суд России оставил без изменений приговор фигурантам "дела украинских диверсантов" Владимиру Дудке и Алексею Бессарабову, об этом пишет "Крым.Реалии".

Жителей Севастополя приговорили к 14 годам колонии. "Приговор суда первой инстанции оставить без изменения, жалобу защиты Дудки и Бессарабова - без удовлетворения", - говорится в постановлении суда. Приговор вступил в действие.

По словам адвоката Дудки Оксаны Железняк, осужденные обжалуют в кассационном порядке решение российского апелляционного суда. "Для Дудки, в частности, в его возрасте - это смертный приговор", - говорит она.

Как сообщает российское агентство ТАСС со ссылкой на Железняк, ее подзащитный и Бессарабов попали в список на обмен между Россией и Украиной. "Дудка и Бессарабов находятся в списке на обмен. Это тот же список, по которому производился обмен раньше, просто он большой, и часть заключенных осталась в России", - сказала адвокат.

По ее словам, она рассчитывает на первоочередное обмен Дудки и Бессарабова в связи с тяжестью назначенного им наказания.

Напомним, 9 ноября 2016 года в Севастополе сотрудники подразделения ФСБ РФ, незаконно образованного в оккупированном Крыму задержали трех граждан Украины - Штыбликова Дмитрия Анатольевича, Бессарабова Алексея Евгеньевича и Дудку Владимира Михайловича.

Уже на следующий день, 10 ноября, обвиняемых в планировании терактов на различных объектах полуострова взяли под стражу на 2 месяца.

В Минобороны Украины опровергли заявление ФСБ о задержанных в Крыму якобы украинских диверсантов и подчеркнули, что их нет на оккупированном полуострове. Там также начали уголовное производство за похищение украинцев.

Суд оккупированного Крыма объявил приговор по делу Владимира Дудки и Алексея Бессарабова

Суд оккупированного Крыма объявил приговор по делу Владимира Дудки и Алексея Бессарабова

Похожие темы:

Следующая публикация