Рождество в Ивано-Франковске: мэр рассказал, будет ли праздничная ярмарка в городе

Рождество в Ивано-Франковске: мэр рассказал, будет ли праздничная ярмарка в городе

Фото: "Галка"

Руслан Марцинкив говорит, что такое мероприятие — важное для поддержки местного бизнеса.

Коронавирус в Украине продолжает активно циркулировать в воздухе, и несмотря на это, некоторые города не планируют отказываться от новогодних и рождественских мероприятий. В частности, мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив заявил, что в городе на зимние праздники будет рождественская ярмарка. По словам мэра, ее планируют сделать с соблюдением карантинных норм и объяснил, что это еще одна возможность заработка в настоящее время.

"Рождественская ярмарка в Ивано-Франковске должна быть. Безопасная, но праздничная. Сегодня на оперативном совещании дал указание проработать механизмы как законно провести такое мероприятие. Я убежден, что это нужно. Почему? Потому что нашим предпринимателям сейчас и так несладко. Люди теряют не только прибыль, но и работу. Поэтому надо давать возможность заработать какую-то копейку, чтобы прокормить семьи. Конечно, ярмарку проведем с соблюдением всех норм и ограничений, чтобы это было максимально безопасно. Все детали продумаем и сообщим позже", — сообщил глава города на своей странице в Facebook.

По словам Руслана Марцинкива, к таким ярмаркам, несмотря на коронавирус, готовятся и в других городах Украины. Об этом он сказал во время еженедельного совещания у мэра, пишет "Галка".

"И так нашим предпринимателям плохо. Но пусть имеют возможность где-то поторговать, но соблюсти все требования. Ярмарка с определенными ограничениями должна быть", — отметил Марцинкив.

Напомним, сейчас в Украине действует карантин выходного дня. По словам главы правительства, эти меры уже показали положительный результат, поскольку передвижение людей в субботу и воскресенье было наименьшим с весны, когда действовал жесткий карантин.

Статистика болезни: за минувшие сутки COVID-19 диагностировали почти 12 тысяч украинцев

Статистика болезни: за минувшие сутки COVID-19 диагностировали почти 12 тысяч украинцев

Похожие темы:

Следующая публикация