Руководитель полиции Киевщины подал в отставку из-за смерти 5-летнего ребенка

Руководитель полиции Киевщины подал в отставку из-за смерти 5-летнего ребенка

Фото: УНИАН

Он попросил отправить его в зону проведения ООС.

Глава управления Национальной полиции в Киевской области Дмитрий Ценов подал в отставку из-за убийства 5-летнего ребенка полицейскими в Переяслав-Хмельницком.

Об этом объявил руководитель Национальной полиции Украины Сергей Князев на брифинге под стенами Министерства внутренних дел Украины.

Князев добавил, что подпишет рапорт своего подчиненного.

Сам Ценов сказал, что просит отправить его в зону проведения операции Объединенных сил на Донбассе.

"На сегодняшний день я, как руководитель полиции в Киевской области, несу ответственность за действия своих подчиненных, поэтому я обратился к главе Национальной полиции с рапортом об отстранении меня от занимаемой должности и прошу главу Национальной полиции направить меня в самую трудную точку нашей страны – в места проведения ООС", – объяснил свое решение руководитель полиции Киевщины.

Напомним, 31 мая в Переяслав-Хмельницком пьяные полицейские подстрелили 5-летнего мальчика. Травму ребенок получил, когда гулял во дворе. Установлено, что работники полиции во время отдыха употребляли спиртные напитки. В дальнейшем договорились пострелять из огнестрельного оружия по металлических банках и других предметах, которые были расположены в месте, где могли находиться люди. 1 июня следователи ГБР открыли уголовное производство.

Через несколько дней, 3 июня мальчик скончался в больнице. После смерти ребенка прокуроры Киевской областной прокуратуры изменили подозрение с переквалификацией содеянного полицейскими преступления на ч.2 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство). Преступление наказывается лишением свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненным лишением свободы.

Смерть подстреленного мальчика: протестующие требуют отставки Авакова

Смерть подстреленного мальчика: протестующие требуют отставки Авакова

 

Похожие темы:

Следующая публикация