Рыли носом землю под забором, чтобы спастись: в Винницкой области живодеры жестко убили трех собак

Рыли носом землю под забором, чтобы спастись: в Винницкой области живодеры жестко убили трех собак

Иллюстрация / Фото: pixabay.com

Злоумышленники совершили убийство собак во дворе волонтера.

В Винницкой области неизвестные живодеры жестоко расправились с тремя собаками, избив их, вероятно, молотками. Собачки после полученных травм погибли.

Об этом сообщает полиция области.

В полицию обратилась волонтер, которая занималась животными. Она и рассказала об избиении собак неизвестными и, как следствие, смерти животных, находившихся на территории приюта одной из общественных организаций.

Следователи, прибывшие на место вызова, опросили соседей, а для осмотра животных привлекли ветеринара. У собак предварительно диагностированы черепно-мозговые травмы и многочисленные переломы конечностей. Трупы животных отправили на судебно-медицинскую экспертизу, которая определит причины смерти.

По информации волонтера, собаки пытались спастись от живодера: они прятались, рыли носом землю под забором, где осталась их кровь. Однако это не остановило живодеров. Женщина предполагает, что собак забили молотком из-за того, что они громко лаяли.

Проводятся следственные и розыскные мероприятия в рамках открытого уголовного производства по ч.3 ст.299 УК Украины (жестокое обращение с животными). Полицейские устанавливают лиц, причастных к совершению преступления. Злоумышленникам грозит заключением сроком от пяти до восьми лет.

Напомним, во Львовской области подростки избили пса металлической палкой, а затем выбросили животное на помойку.

Похожие темы:

Следующая публикация