С потасовками силовики оцепили больницу, где находится подозреваемый в покушении на Михайлика

С потасовками силовики оцепили больницу, где находится подозреваемый в покушении на Михайлика

От толкотни пострадали и журналисты.

Подразделения полиции оцепили больницу в Одессе, где находится Торнике Герасин – подозреваемый в покушении на активиста Олега Михайлика.

Об этом сообщает Радио Свобода.

Отмечается, что во время появления дополнительных подразделений силовиков состоялась потасовка между ними и представителями грузинской общины Одессы, которые были на территории медучреждения. По словам издания, частично от действий силовиков пострадали и журналисты.

Сообщается, что спецподразделения полиции появились на территории больницы тогда, когда представители грузинской общины начали возмущаться из-за слухов о намерениях перевезти Герасина в СИЗО.

В комментарии изданию жена подозреваемого Герасина рассказала, что все трое подозреваемых были знакомы между собой. Так, один из задержанных брат Герасина. Кроме этого, журналист издания в Facebook сообщил, что у подозреваемого в нападении на Михайлика две фамилии. В 2016 году он был Нагладзе, а в 2017 стал Герасин.

У подозреваемого в нападении на Олега Михайлика две фамилии - наверное взял фамилию жены.

Опубликовано Michael Shtekel Вторник, 25 сентября 2018 г.

Напомним, 22 сентября вечером в Одессе стреляли в лидера "Силы Людей" Олега Михайлика. Полиция квалифицировала нападение на активиста, как покушение на убийство. Перед тем Михайлик на пресс-конференции потребовал отставки начальника ГУ НП в Одесской области Дмитрия Головина и прокурора области Олега Жученко. Следствие уже имеет пять версий покушения на активиста. В Одессу из Киева направили дополнительные подразделения правоохранителей, а генпрокурор Юрий Луценко пообещал проанализировать ситуацию в городе на совместном совете правоохранительных органов в начале октября.

Олег Михайлик, в которого стреляли неизвестные, уже делает первые шаги

Олег Михайлик, в которого стреляли неизвестные, уже делает первые шаги

Похожие темы:

Следующая публикация