С торжествами и благодарственными письмами для родителей: срочники едут домой

В воздушном командовании "Запад" начато увольнение в запас военнослужащих срочной службы.

Во вторник, 6 апреля, началась практическая фаза увольнении в запас военнослужащих срочной службы. В период с апреля по июль текущего года планируется уволить около четырех сотен срочников. Увольнение в запас указанной категории военнослужащих начато в плановом порядке в соответствии с установленными сроками прохождения срочной военной службы.

Об этом сообщил начальник отдела персонала — заместитель начальника штаба полковник Игорь Мацюк.

"Военнослужащие, которые увольняются, выполнили свой почетный конституционный долг по защите Отечества, получили военно-учетную специальность и в дальнейшем будут использоваться в запасе в качестве оперативного резерва. Некоторые ребята выразили желание подписать контракт", — рассказал полковник Игорь Мацюк.

Отмечается, что одни из первых, кто уволился в запас, стали срочники Галицко-Волынской радиотехнической бригады. Военнослужащие получили благодарственные письма для родителей. После торжеств распрощались со своими сослуживцами и разъехались по домам в разные уголки Украины.

Между тем, с 1 апреля 2021 года в Украине начался весенний призыв на срочную военную службу. Таким образом, свою работу уже начали призывные комиссии.

Всего отправке в войска в рамках весеннего призыва подлежит 14 тыс. 246 человек. Из них в Вооруженные силы — 6 тыс. 500, Госспецтрансслужбы — 600, Национальной гвардии — 4 тыс. 646, Госпогранслужбы — 2 тыс. 500.

Призыв без объявления мобилизации: такое для резервистов подготовили народные депутаты

Призыв без объявления мобилизации: такое для резервистов подготовили народные депутаты

Похожие темы:

Следующая публикация