Саакашвили предложил Квиташвили уйти в отставку, потому что хочет в МОЗ "агрессивного человека"

Саакашвили предложил Квиташвили уйти в отставку, потому что хочет в МОЗ "агрессивного человека"

Саакашвили посоветовал Квиташвили уйти в отставку / Фото: УНИАН

Саакашвили считает, что Квиташвили не смог своевременно сориентироваться в системе и должен уйти с поста министра.

Председатель Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили убежден, что Александру Квиташвили нужно оставить пост главы МОЗ, а новый министр должен вести решительную и агрессивную борьбу с коррумпированной системой.



Такое мнение высказал глава региона на своей странице в Facebook.

Политик пожаловался на ситуацию с охраной здоровья в Одесской области. "Старая система распадается, в больницах процветает взяточничество и другие поборы, и ничего не улучшилось за последнее время, а наоборот, ухудшилось", - написал он.





Саакашвили убежден, что недостаточно просто декларировать новую политику, необходимо, чтобы люди ее чувствовали.

"Александр Квиташвили порядочный, он знает что надо делать, но он не смог делать то, что нужно было сделать в системе, которая создана в этой стране. Здесь надо вести агрессивную политику, не бояться нажить врагов, а также несправедливой критики и всевозможных угроз", - написал он.

Председатель Одесской области считает, что у Квиташвили таких качеств на этом этапе не оказалось.



"Он хорошо выполнял свои обязанности, но, и об этом я ему сказал лично, ему время покидать пост министра. Нам надо найти человека более агрессивного, с большими политическими навыками, который доведет до конца то, что он начал, в частности, заменит старую коррумпированную систему на что-то современное, чего стоит пост-майдановская Украина".



Напомним, ранее Минздрав оказался в центре громких коррупционных скандалов. Квиташвили прокомментировал ситуацию относительно расследований против него.



"Моя думка: Міністру охорони здоров'я час залишити свій пост"Я можу Вам розповісти про ситуацію з охороною здоров'я в ...

Posted by Mikheil Saakashvili on 1 Июль 2015 г.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Назначение Саакашвили
Следующая публикация