Сайт "Миротворец" снова появился в сети

Сайт "Миротворец" снова появился в сети

Доступ к разделам проекта не ограничен.

Сайт "Миротворец" возобновил свою работу в интернете после вынужденной многочасовой паузы. Об этом сообщается на странице проекта в соцсети Twitter.

"Переоборудовались, перезагрузились. Все узлы и механизмы системы работают в штатном режиме. Всем успешного полета", - говорится в сообщении центра.

Как заявил бывший заместитель министра временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука, остановка ресурса не была связана с вмешательством государства. По его словам, сайт в последнее время имел проблемы с финансированием, в частности с оплатой аренды отдельных серверов. "Все эти годы деятельность центра поддерживалась исключительно благотворительной помощью. Сейчас определенные люди, которые помогали все эти годы, начали делать предложения, я бы так осторожно сказал, чтобы волонтеры из группы "Миротворец" координировали свою деятельность с одной из политических партий. На это был дан категорический отказ, и сейчас осуществляется поиск людей, которые бы согласились оказывать финансовую поддержку деятельности", - пояснил он. "Я надеюсь, что работа ресурса будет восстановлена. Надеюсь, это произойдет сегодня", - отметил Тука.

Как сообщалось, 10 декабря центр "Миротворец" заявил об остановке своих серверов. Как пояснили авторы сообщения, доступ к информации об объектах исследования в разделе "Чистилище" будет временно обеспечен лишь для отдельных категорий пользователей на определенном закрытом ресурсе. Причины такого решения не приводились.

Администраторы сайта "Миротворец" обещают работать и после закрытия ресурса

Администраторы сайта "Миротворец" обещают работать и после закрытия ресурса

Похожие темы:

Следующая публикация