Семью в горах застало гроза.
Туристы из Киева, а это супружеская пара с младенцем, заблудились в Карпатах — в Закарпатской области.
Об этом сообщила пресс-служба ДСНС Закарпатья на странице в Facebook.
Путешественники отправились в поход 17 августа. Вечером началась гроза в долине Ряпицкая, а потому семья решила пойти в ближайшую деревню, чтобы найти укрытие. Впрочем, дорогой супруги сбилось с пути, а потому ночевать пришлось прямо в лесу — в старой лесосеке. Утром у малыша поднялась температура.
Родители обратились за помощью к спасателям. Оказалось, что семья заблудилась в районе горы Большой Верх. Их оперативно нашли. Родителей и мальчика транспортировали в Воловецкое лечебное учреждение.
Как сообщалось, на Прикарпатье 14 августа потерялся во время восхождения на Говерлу 6-летний Алексей Стефанца. Мальчик вблизи поселка Ворохта отстал от группы и заблудился. Нашли ребенка через 30 часов.