СБУ допускает подготовку террористами провокаций против ОБСЕ возле Крыма

СБУ допускает подготовку террористами провокаций против ОБСЕ возле Крыма

Фото: Reuters

Ранее боевики "ЛДНР" распространили информацию, что украинские спецслужбы готовят акции против ОБСЕ на админгранице с Крымом.

Служба безопасности Украины считает, что террористы готовят новые провокации против наблюдателей ОБСЕ.

Об этом сообщает СБУ.

"По оперативной информации, в районе Красноперекопска в полной готовности находится съемочная группа российского пропагандистского канала Life. Поэтому не исключено, что подобные фейковые заявления боевиков – это подготовка к очередным провокациям против представителей международной организации", - говорят силовики.

В апреле на временно оккупированной части Луганщины на мине подорвалась машина СММ ОБСЕ. Тогда террористы обвинили Украину, хотя почти сразу стало известно, что на самом деле заложили взрывчатку именно боевики.

Напомним, наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, на которых 20 июня было совершено вооруженное нападение на подконтрольной "ДНР" территории, в районе железнодорожной станции города Ясиноватая, находятся в шоковом состоянии. Об этом заявил заместитель главы миссии ОБСЕ в Украине Александер Хуг.

"Наши сотрудники физически не является ранеными, но, конечно, находятся в шоковом состоянии после того угрожающего инцидента, который вчера произошел в Ясиноватой", - отметил он.

По словам Хуга, вчерашний инцидент в Ясиноватой является одним из многих в течение последних дней и недель.

Похожие темы:

Следующая публикация