СБУ объявила в розыск севастопольских депутатов-предателей, которые помогли оккупантам "отжать" Крым

СБУ объявила в розыск севастопольских депутатов-предателей, которые помогли оккупантам "отжать" Крым

Фото: УНИАН

Депутатов обвиняют в государственной измене.

СБУ объявила в розыск и начала специальное досудебное расследование в отношении депутатов Севастопольского горсовета, которые способствовали аннексии Крыма Россией .

Об этом сообщили в пресс-центре ведомства.

"Правоохранители собрали полную доказательную базу и установили, что двое депутатов 6 созыва, избранных на очередных выборах депутатов ВР АР Крым в 2010 году, сознательно нарушили Конституцию и другие законы Украины. Они, достоверно зная, что Севастополь является неотъемлемой частью Украины, проголосовали за "независимость" полуострова, создание так называемой "Республики Крым" и за переименование городского совета в "Законодательное собрание города Севастополь", чем нанесли ущерб суверенитету, территориальной целостности и неприкосновенности Украины", - говорится в сообщении.

По данным следователей СБУ, их действия квалифицированы как государственная измена.

Сейчас в отношении предателей начато специальное досудебное расследование, поскольку они постоянно находятся на территории оккупированного Крыма.

Напомним, ранее российская телеведущая Ксения Собчак, которая публично объявила о своих намерениях баллотироваться на пост президента РФ во время выборов 2018 года, заявила, что Крым с точки зрения международного права является украинским, а Россия нарушила все договоренности.

Похожие темы:

Следующая публикация