СБУ разоблачила международную группировку, члены которой продавали в интернете лекарства сомнительного качества

Хранили и транспортировали препараты без соблюдения санитарных норм.

Правоохранители разоблачили международную группировку, которая занималась контрабандой и продажей в Украине лекарственных средств сердечно-сосудистой, онкологической и репродуктивной групп неподтвержденного происхождения. Злоумышленники предлагали лекарства на специализированных интернет-платформах и доставляли его заказчикам курьерами и сервисами експрес-доставок.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"Незарегистрированные в нашей стране препараты участники группы из Киева и Харьковщины нелегально получали с территории РФ и одной из стран Западной Азии, в частности через международные почтовые сервисы", - говорится в сообщении.

Злоумышленники предлагали медпрепараты на специализированных интернет-платформах и доставляли их заказчикам курьерами и сервисами експрес-доставок. Хранение и транспортировка препаратов осуществлялось без соблюдения установленных санитарных норм, в частности температурного режима.

Во время обысков по местам проживания фигурантов и хранения контрабандной продукции правоохранители изъяли почти 2,5 тысячи упаковок медсредств сомнительного качества на общую сумму свыше 3 миллионов гривен. Также обнаружены документы с доказательствами противоправной деятельности и деньги, предположительно полученные преступным путем. Планируется направление изъятых препаратов на экспертизу.

В рамках ранее открытого уголовного производства продолжаются следственные действия для установления всех обстоятельств правонарушения и привлечении к ответственности лиц, причастных к махинациям.

Напомним, 16 июля в Венгрии задержали украинцев, которые скидывали контрабанду с парашютом.

Силовики в Львовской области обнаружили 10 беспилотников, которые использовали для контрабанды

Силовики в Львовской области обнаружили 10 беспилотников, которые использовали для контрабанды

Похожие темы:

Следующая публикация