СБУ разоблачила многомиллионную схему хищения имущества в "Укразализныци"
Во время обысков правоохранители изъяли около четырех тонн ранее слитого дизельного топлива.
© СБУ
© СБУ
© СБУ
© СБУ
© СБУ
© СБУ
Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой и полицией разоблачили в Киеве многомиллионную схему хищения имущества работниками Юго-западной железной дороги.
Об этом сообщает пресс-служба СБУ.
Отмечается, что руководители среднего звена совместно с подчиненными систематически сливали и реализовывали коммерческим структурам горюче-смазочные материалы, предназначенные для работы локомотивов.
"Ежедневно со складов пассажирской станции дельцы вывозили почти две тонны дизельного топлива. Ежемесячные потери железной дороги, по заключениям профильных экспертов, составили один миллион гривен. Оперативники спецслужбы задержали семерых работников железной дороги непосредственно во время отбора топлива из локомотивов", - говорится в сообщении.
Во время обысков в специально арендованных дельцами для реализации сделки складских помещениях правоохранители изъяли около четырех тонн ранее слитого дизельного топлива.
В настоящее время происходят обыски в административных зданиях Юго-западной железной дороги и по местам жительства фигурантов сделки, открыто уголовное производство.
Напомним, ранее сотрудники прокуратуры и Национальной полиции в Одесской области задержали на взятке сотрудника Одесской дистанции электроснабжения, что относится к регионального филиала "Укрзализныци". Отмечается, что чиновник требовал и получил 10,5 тысячи долларов США от представителя предприятия за подписание разрешительной документации на подключение дополнительного трансформатора для поставки электроэнергии на объект.