СБУ разоблачила ряд компаний, которые торговали с "Л/ДНР"

СБУ разоблачила ряд компаний, которые торговали с "Л/ДНР"

Компании передавали товар иностранцам, а те поставляли на оккупированные территории.

Служба безопасности Украины разоблачила схему, по которой поставляли продукцию в ОРДЛО на общую сумму свыше 32 миллионов гривен.

Об этом сообщает пресс-служба Службы безопасности Украины.

Как сообщается, ряд компаний по схеме "скрытого транзита" отгружали на адреса подставных иностранных фирм сельхозпродукция, товары легкой и пищевой промышленности, подакцизную продукцию и бытовую химию. Однако после пересечения границы эти товары незаконно попадали на оккупированные территории.

Кроме того, правоохранители по местам жительства фигурантов дела, а также в офисах и на складах экспортеров изъяли компьютеры, мобильные телефоны, бухгалтерскую документацию и черновые записи с данными о нелегальном транзите товаров.

Правоохранители открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 258-3 (содействие деятельности террористической организации) Уголовного кодекса Украины.

За прошедшие сутки, 7 июля, вооруженные формирования Российской Федерации 13 раз нарушили режим прекращения огня, применив при этом запрещенные Минскими договоренностями артиллерийские системы калибра 122 мм, 120- и 82-мм минометы, а также противотанковые ракетные комплексы, гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Похожие темы:

Следующая публикация