СБУ за два года уничтожила более тысячи российских танков

Враг регулярно привлекал танковые соединения для проведения атак на укрепрайоны Сил обороны в Запорожье.

Украинцы успешно уничтожают вражеские танки

Украинцы успешно уничтожают вражеские танки

С начала полномасштабного вторжения в РФ Служба безопасности ликвидировала 1006 российских танков.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Наибольшее количество вражеской бронетехники было уничтожено во время жестоких сражений в Донецкой и Харьковской областях.

Используя тяжелую бронетехнику, агрессор часто пытался прорвать позиции украинских защитников и обеспечить прикрытие штурмовых оккупантов.

Кроме того, враг регулярно привлекал танковые соединения для проведения атак на укрепрайоны Сил обороны в Запорожье.

Для огневого поражения российской бронетехники служба безопасности проводила эффективные оперативно-боевые операции совместно с подразделениями ВСУ.

Против неприятельских танков применяли максимальный арсенал бронебойного вооружения и беспилотных комплексов.

Большое количество российской бронетехники было поражено еще на начальных рубежах для наступления – до того, как они выходили на штурм украинских позиций. Часть танков удалось уничтожить вместе с их экипажами.

"СБУ бок о бок с другими подразделениями Сил обороны Украины продолжает «минусировать» оккупационные группировки РФ, чтобы приблизить нашу победу", — говорится в сообщении.

Напомним, попытка прорыва россиян у Волчанска закончилась разгромом. По мнению Александра Коваленко, российская армия не хватает современной бронетехники для применения на всех участках фронта.

Читайте также:

Связанные темы

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie