СБУ задержала боевика "ДНР", который принимал участие в захвате админзданий в Славянске

СБУ задержала боевика "ДНР", который принимал участие в захвате админзданий в Славянске

Фото: Associated Press

Он был участником террористической группы под руководством Гиркина.

Сотрудники контрразведки Службы безопасности Украины задержали в Запорожье боевика террористической организации "ДНР".

Об этом сообщила пресс-служба СБУ в facebook.

Правоохранители установили, что житель Шахтерска в апреле 2014 года был освобожден из тюрьмы при условии присоединения в ряды незаконных вооруженных формирований. В Славянске он присоединился к террористической группе под руководством Гиркина.

Мужчина принимал участие в захвате админзданий Славянска, поставках оружия из Российской Федерации. Он также выполнял задачи по корректировки артиллерийских обстрелов украинских позиций.

Впоследствии он перешел в террористическое подразделение "Боевые коты" 7-й отдельной мотострелковой бригады 2-го армейского корпуса народной милиции "ДНР". В 2017 году боевика обвинили в разбое и он был объявлен в розыск так называемыми правоохранительными органами "ДНР".

В июле нынешнего года он прибыл в Запорожскую область и скрывался там от своих родственников. Они переехали в область с начала войны на Донбассе. Правоохранители задержали бывшего боевика по месту временного проживания. Ему сообщено о подозрении по статье "создание террористической группы или террористической организации". Продолжаются следственно-оперативные действия.

Как сообщалось ранее, во время проведения профилактических и розыскных мероприятий в городе Счастье Луганской области сотрудники полиции из состава Объединенных сил задержали женщину, которая фигурирует в полицейских базах как участник незаконных вооруженных формирований ОРДЛО.

Боевики в который раз обстреляли позиции украинских воинов - погиб наш защитник

Боевики в который раз обстреляли позиции украинских воинов - погиб наш защитник

Похожие темы:

Следующая публикация