СБУ задержала предателей, корректировавших недавние обстрелы по Николаеву и Баштанке

Дата публикации
Просмотры
18к
Время на прочтение
2 мин
Поделиться:
Facebook
Twitter
WhatsApp
Telegram
Viber
СБУ задержала предателей, корректировавших недавние обстрелы по Николаеву и Баштанке

скриншот с видео/СБУ

Пророссийскими агентами оказались жители Николаевской области.

Служба безопасности Украины разоблачила пророссийских агентов, чья информация о размещении подразделений ВСУ и расположении инфраструктурных объектов была использована оккупантами для недавних ракетных ударов по Николаеву и Баштанке.

Об этом сегодня, 15 июля, сообщили в пресс-службе СБУ.

Злоумышленниками оказались жители Николаевщины. Агенты передавали собранную информацию своему куратору через отработанные каналы закрытой связи.

Во время обыска в местах жительства злоумышленников правоохранители обнаружили и изъяли компьютерную технику и мобильные телефоны с поличным.

Корректировщиков вражеских обстрелов задержали и сообщили им о подозрении.

За совершенное им грозит лишение свободы сроком от восьми до двенадцати лет.

Напомним, 14 июля вражеским обстрелам подверглись Николаев, Баштанская и Широковская громады. По Николаеву россияне выпустили ракеты по гражданским объектам, в результате чего были разрушены две школы и бизнес-центр в центре города. В Баштанке попали в жилые дома, один человек погиб. Были обстрелы также в Широковской громаде. Попадания были преимущественно вне населенных пунктов, в результате чего горели поля с зерновыми. Была повреждена водонапорная башня.

По данным главы Николаевской области Виталия Кима, за сутки российские войска выпустили по Николаевской области 31 ракету, а по самому областному центру было нанесено 12 ракетных ударов.

15 июля, около восьми утра, Россия снова атаковала Николаев. Террористы попали в два крупнейших университета — педагогический и судостроительный. В местах взрывов работают спасатели, поэтому информацмя о пострадавших будет уточняться.

Утренний обстрел Николаева: количество жертв возросло до четырех

Утренний обстрел Николаева: количество жертв возросло до четырех

Читайте также:

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Война России против Украины
Следующая публикация