Сегодня христиане западного обряда празднуют Сочельник

Сегодня христиане западного обряда празднуют Сочельник

Фото: УНИАН

25 декабря христиане западного обряда празднуют Рождество Христово.

Сочельник сегодня празднуют христиане западного обряда. Это семейный праздник, которого ждут дети, ведь каждому достанется подарок от Санта-Клауса.

Об этом рассказали в эфире ТСН.Ранок 24 декабря.

Отмечается, что Санта уже отправился в путь из своей резиденции на Северном полюсе – в городке Рованиеми в финской Лапландии. Через заснеженный холодный лес, на санях в упряжке с оленем Рудольфом он должен за сутки облететь весь мир. Его передвижения традиционно отслеживают американские и канадские военные. Все можно посмотреть на сайте "Flightradar". Сейчас Санта на санях с бортовым номером "о-хо-хо" как раз пролетает над Азией.

Напомним, 25 декабря по григорианскому календарю римско-католическая церковь празднует Рождество Христово. Это один из самых главных праздников в церковном календаре. Событие символизирует возвращение чистоты и духовности в мир. Ведь родился тот, кто должен спасти человечество во времена ненависти, лицемерия и алчности. В этот праздник вся семья должна собраться вместе. По традиции с утра под елкой взрослые и дети находят подарки. Ведь Рождество – это то время, когда нужно делиться радостью и дарить тепло.

Читайте также:

Сегодня Сочельник по западной традиции: реально ли стране перейти на празднование в один день

Сегодня Сочельник по западной традиции: реально ли стране перейти на празднование в один день

Похожие темы:

Следующая публикация