Сексуально неудовлетворенная нация: украинцев упрекнули неумением радоваться от интима

Сексуально неудовлетворенная нация: украинцев упрекнули неумением радоваться от интима

Социологи и сексопатологи говорят о закомплексованности, которая порождает угрюмость.

Социологические исследования, которые провели среди населения Украины с вопросом об источниках радости, показали, что секс в этом списке аж на 18-й позиции. Опережает интим даже домашняя уборка, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Также в списке интернет, телевизор, еда, отпуск, книги, подарки, домашние животные, работа, музыка, деньги, общение с природой, путешествия, друзья, дети и семья. Социологи предполагают, что на самом деле люди стесняются говорить о важности секса – отсюда такие показатели. Все из-за особенности воспитания – подхватывает сексопатолог. "Когда ребенку становится 8-9 лет, в этом возрасте дети часто достигают случайных оргазмов, девушки раньше, потому что там велосипеды, спортивные тренажеры, еще какие-то вещи. И мамы вместо того, чтобы сказать так, все хорошо, это особенность такая организма, устраивают какую-то истерику, что у девушек все ниже пояса табуируется", - утверждает он.

Мало секса: почему украинцы не чувствуют радости от интима

Мало секса: почему украинцы не чувствуют радости от интима

В украинских реалиях разговоры о сексе считаются неприличными, а впечатление о самом процессе формируется, как о чем-то грязном и мрачном, как-то супружеский долг, который предстоит выполнять, несмотря на желание. Следовательно украинцы - одни из самых сексуально неудовлетворенных наций в мире. Врачи также обращают внимание, что магазины сексуальных утех, как правило, недооценены – в основном люди считают это извращением. Но там можно купить то, что разнообразит интим пары, а этим самым укрепит семью и точно принесет радость.

Тарас убеждает, что секс у него есть – работа обязывает. Он владелец секс-шопа и называет себя самым счастливым человеком именно благодаря качественному интиму. "Минимум – это хотя бы три-четыре раза в неделю", - говорит он. Для этого есть множество игрушек, как-то стильное кольцо для пениса или "быстрый язык" для ласк. Есть много массажеров вовсе не для интимных зон, а обычных мышц спины – они расслабляют, а без этого секс не будет качественным. Однако даже те, кто не постеснялся зайти в секс-шоп, в основном говорят, что берут вещи "на подарок". Врачи же отмечают, что чтобы секс был в радость, в спальне надо или любить, или спать – и никаких планшетов или телевизоров.

Корреспондент ТСН Наталья Гончарова

Похожие темы:

Следующая публикация