Семьям погибших в пожаре в Одессы выплатят денежную компенсацию

Семьям погибших в пожаре в Одессы выплатят денежную компенсацию

Фото: ГУ ГСЧС в Одесской областе

На месте пепелища начали рушить стену, которая тормозила работу поисковиков

Внутреннюю стену здания, которая тормозили поисковую операцию на пепелище одесского колледжа, начали валить два часа назад, говорится в ТСН.16.45.

Перед этим во дворе устлали специальную подушку из поддонов и сена, чтобы во время падения конструкции не спровоцировали обрушение всего дома. Натянули тросами и техника потащила, правда пока только один этаж удалось демонтировать. После этого с помощью крана начали опускать внутрь спасателей. «Будут работать только исключительно с этого крана, потому что работать другими методами и подходить с других частей здания крайне опасно. И только в повышенном состоянии, страхуясь будут работать спасатели. С помощью лопат, кирк и ведер», - говорит заместитель начальника ГУ ГСЧС в Одесской области Александр Крицкий.

Сегодня в Одессу прибыла правительственная комиссия по расследованию причин пожара. Колледж не был оборудован противопожарной сигнализацией, хотя по словам полиции, имел на это средства. На первом этаже был установлен еще советский ревун, который нужно было вручную запускать.

Стало известно, что на компенсацию семьям погибших и пострадавших город и область уже выделили средства. "Подписано распоряжение на выделение из резервного фонда бюджета в размере почти трех миллионов гривен на выплату одноразовой материальной помощи. Также мне известно, что из городского бюджета выделены средства, рассматривался вопрос о выделении средств со стороны Кабмина, поэтому вопрос этот решен», - говорит председатель одесской ОГА Максим Куцый.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Пожар в колледже Одессы
Следующая публикация