Шеф новой полиции Львова рассказал, как в его багаже оказались запрещенные лекарства

Шеф новой полиции Львова рассказал, как в его багаже оказались запрещенные лекарства

Капрал утверждает, что не знал о запрещенных лекарствах

Однако капрал убеждает, что больше ничего от общественности не скрывает.

Очередной скандал с главой новой полиции Львова. В прошлом году гражданина Зозулю задерживали на Ягодинской таможне с грузом запрещенных лекарственных препаратов. Было уголовное дело, суд и штраф. Зозуля же утверждает, что среди лекарств есть запрещенные препараты, не знал, говорится в сюжете ТСН.19:30.

"Капрал Зозуля и немножко наркоты": статья с таким названием вышла накануне во львовской газете "Ратуша". Автор публикации, журналист, узнал, что новый глава львовской полиции в прошлом году перевозил через границу запрещенные медицинские препараты с содержанием наркотиков.

Министр внутренних дел, со своей стороны, говорит, что в новой полиции как раз и набирали людей, которые готовы меняться, даже если в их биографии до сих пор были противоречивые страницы. Как эта, из волонтерского прошлого Юрия Зозули.

"Юрий Зозуля не идеальный мальчик и не ангел, мы намеренно брали его, парня, который простоял на Майдане. Это не наркотики были, понимаете, это были лекарства", - прокомментировал ситуацию Арсен Аваков.

В аптеке же ТСН рассказали, что оба препарата, которые перевозил господин Зозуля, не зарегистрированы в Украине, а за рубежом их продают только по рецепту.

"Первый препарат. Он относится к наркотическим анальгетикам, соответственно, это является строгий отпуск, только по рецепту врача за счет того, что туда входит наркотический анальгетик", - объясняет заведующая аптеки Галина Гарда.

Юрий Зозуля прошлого года попытался провезти в Украину запрещенные лекарственные препараты

Юрий Зозуля прошлого года попытался провезти в Украину запрещенные лекарственные препараты

В свою очередь, капрал Зозуля рассказал, что эти медицинские препараты собрали его польские друзья, он их перевозил для бойцов АТО. О том, что среди лекарств есть запрещенные препараты, не знал, утверждает он.

"Я знал, что у меня там полно лекарств, я показал все, сказал, смотрите, потому что я был уверен, что все можно ввозить. Я уже потом читал, даже сегодня читал, это вообще прекурсоры и в принципе, их можно было везти, если бы у меня на тот момент был запрос, что я везу для какой-то военной части. Прошел суд и он определил, что у меня административное взыскание тысяча с чем-то гривен, вот и все", - сказал Зозуля.

В то же время, глава полиции уверяет - больше ничего из прошлого от общественности не скрывает.

Напомним, ранее руководитель полиции Львова признал свое нарушение на дороге и пообещал исправиться. Он отметил, что обязанность сотрудников полиции изменять и самих себя.

Корреспондент ТСН Наталка Волосацька

Похожие темы:

Следующая публикация