Парень скончался по дороге в больницу.
В понедельник, 24 мая, на Тернопольщине около полуночи грузовой электровоз ВЛ80Т-1238, следовавший по маршруту Жмеринка-Львов, сбил 22-летнего парня. По словам дежурного станции в поселке Великие Борки, молодой человек сидел на рельсах. Машинист его увидел в нескольких метрах, начал сигналить, но тот на предупредительные сигналы не реагировал.
Как рассказали в полиции области, электровоз двигался со скоростью 50 километров в час, но затормозить не успел, поскольку перевозил четыре цистерны с горючим и 42 вагона с углем.
В результате удара 22-летний житель Тернопольского района получил телесные повреждения. Спасти жизнь ему не удалось. Он скончался по дороге в больницу.
Этот факт сотрудники полиции внесли в Единый реестр досудебных расследований по статье 276 (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного транспорта) Уголовного кодекса Украины. Продолжается следствие.
Напомним, в киевском метро парень пытался совершить самоубийство и прыгнул на рельсы.