Сильные дожди, грозы и жара: погода на четверг

Сильные дожди, грозы и жара: погода на четверг

Фото: Associated Press

В столице осадков не будет.

В четверг, 15 августа, в Украине будет переменная облачность. Об этом сообщает Укргидрометцентр.

В западных, Житомирской, местами в Винницкой и Киевской областях кратковременные дожди, грозы, ночью на Закарпатье и Прикарпатье значительные дожди; температура ночью 13-18°, днем 17-22°, в Винницкой и Киевской области 22-27°. На остальной территории без осадков; температура ночью 15-20°, днем 28-33°. Ветер в Украине южный с переходом в западных и северных областях на северо-западный, 7-12 м/с, на западе страны местами порывы 15-20 м/сек.

Фото: Укргидрометцентр

В Киевской области обещают переменную облачность. Местами кратковременный дождь, гроза. Ветер южный с переходом на северо-западный, 7-12 м/сек. Температура ночью 13-18°, днем 22-27°. Тем временем в Киеве будет переменная облачность. Без осадков. Ветер южный с переходом на северо-западный, 7-12 м/сек. Температура ночью 16-18°, днем 24-26°.

Также Гидрометцентр предупреждает о гидрометеорологических явлениях 15 августа. В западных и Житомирской областях грозы, ночью на Закарпатье и Прикарпатье значительные дожди ( І уровень опасности, желтый). В центральных, восточных и южных областях будет преобладать чрезвычайный уровень пожарной опасности. 14-15 августа, при сильных дождях, в Карпатах существует угроза формирования селевых потоков.

Напомним, 14 августа, в западных областях Украины облачно с прояснениями, сильные дожди, грозы, местами град и шквалы 25-28 м/с; температура ночью 13-18°, днем 25-30°, на Волыни, Ровенщине и Львовщине 19-24°.

Грозы, град и шквалы: синоптики предупреждают об ухудшении погоды в ближайшие пару суток

Грозы, град и шквалы: синоптики предупреждают об ухудшении погоды в ближайшие пару суток

Похожие темы:

Следующая публикация