Погода ухудшится на выходные.
Синоптики сообщают о ухудшении погодных условий в разных регионах страны.
Об этом сообщили в Гидрометцентре.
Днем 26 сентября и в течение суток 27 сентября в Закарпатской, Львовской, Ивано-Франковской, Тернопольской и Черновицкой областях обещают сильные дожди. Синоптики сообщают об оранжевом или ІІ уровне опасности.
Кроме того, 26 сентября в западных областях порывы ветра будут достигать 15-22 м/с. А в воскресенье, 27 сентября, местами грозы, в отдельных районах град.
Кроме того, в воскресенье в западных регионах, а ночью и в Житомирской, Винницкой и Одесской областях будут значительные дожди.
Как сообщалось, синоптики обещали, что сентябрь в Украине в этом году ожидается теплым с осадками в пределах нормы. Средняя месячная температура предполагается на уровне 14-19 ° тепла (в горах 11-12 ° тепла), что на 1-2 ° выше средних многолетних значений.