Синоптики предупреждают об ухудшении погоды на Востоке. Прогноз на 18 августа

Синоптики предупреждают об ухудшении погоды на Востоке. Прогноз на 18 августа

Фото: Pexels

Погода ухудшится в нескольких областях на Востоке.

Сегодня, 18 августа, в Украине ожидается переменная погода. На территории страны грозы и кратковременные дожди будут меняться с солнечной погодой. Дождей, местами града и порывов ветра до 20 м/с следует ожидать на Востоке страны.

Об этом говорится в прогнозе Украинского гидрометеоцентра.

Температура днем будет колебаться от 21 до 26°C днем и опустится до 9-13 ночью. Жарче будет на Юге и Востоке, там столбики покажут 28 °C.

Ветер северо-западный ( в восточной части - юго-восточный), 5-10 м/сек.

18 августа без осадков, лишь днем в восточных областях и на севере Левобережья местами кратковременный дождь, гроза. Ветер...

Опубликовано Украинский гидрометцентр Суббота, 17 августа 2019 г.

Киев. Без осадков. Ветер преимущественно северо-западный, 3-8 м/сек. Температура от 22 до 24 днем и от 13 до 15 градусов ночью.

Напомним, независимая группа по исследованию климата Berkeley Earth создала справочник со среднемесячными температурами крупнейших городов планеты, среди которых и Киев. Климатологи учли данные от 1900 до 2016 года.

По этим данным, самый жаркий месяц в Киеве - июль. Средняя температура этого места составляет 20 градусов. Самый холодный - январь, среднемесячная температура в это время составляет - 5,9.

Непогода уничтожила десятки крыш и автомобилей на Буковине

Непогода уничтожила десятки крыш и автомобилей на Буковине

Похожие темы:

Следующая публикация