Ситуация на Донбассе усложняется - на Рождество боевики будут "гатить" еще больше

Ситуация на Донбассе усложняется - на Рождество боевики будут "гатить" еще больше

Боевые действия на Донбассе продолжаются уже девятый месяц подряд / Фото: ТСН.ua

Террористы постоянно обстреливают Донецкий аэропорт.

ОБСЕ зафиксировала ухудшение ситуации с безопасностью на Донбассе. Особенно международные наблюдатели акцентируют на беспокойстве в районе Песков, Горловки и Донецкого аэропорта. Сильный снегопад на Востоке несколько уменьшил интенсивность обстрелов, но бойцы не теряют бдительности. Ведь боевики и далее применяют минометы и практикуют вылазки диверсионно-разведывательных групп.

 

Украинские защитники прогнозируют пик боевой активности врага в преддверии рождественских праздников. Говорят, террористически-российские силы снова попытаются атаковать аэродром. Об этом говорится в сюжете ТСН.19:30.

Особую активность боевиков прогнозируют накануне Рождества

Особую активность боевиков прогнозируют накануне Рождества

Донецкий аэропорт в настоящее время заблокирован со всех сторон. Добраться туда можно разве что с севера. Мощный снегопад помогает проскочить двухкилометровый отрезок, который обычно вполне в радиусе действия вооруженных группировок боевиков.

 

Противник не оставляет попыток выбить украинских военных с территории аэропорта. Вылазки подразделений террористических группировок происходят постоянно. Защитники аэропорта не могут расслабиться ни на минуту.

Украинские военные говорят, что снегопад все равно принес облегчение. Но это - только от снайперов. АГС (станковые автоматические гранатометы) и минометы работают постоянно. В этот день боевики решили перенести огонь на Пески, Никишино и Ольховатку. Но не забывают очень активно обстреливать и аэропорт.

Между тем неспокойно и на Юго-Востоке страны - в районе Мариуполя Донецкой области. Ночью боевики обстреляли села Гнутово и Орловку. Утром террористы дважды противотанковой управляемой ракетой обстреляли районы Николаевки, и из миномета били в окрестностях Павлополя.

Обстрелы на Мариупольском направлении продолжаются

Обстрелы на Мариупольском направлении продолжаются

Корреспонденты ТСН Яков НосковАлла Хоцяновская

Похожие темы:

Следующая публикация