Ситуация на Донбассе. В результате обстрелов боевиков ранения получили четверо военных

Ситуация на Донбассе. В результате обстрелов боевиков ранения получили четверо военных

Фото: УНИАН

Наемники продолжают нарушать Минские договоренности.

В течение суток, 20 марта, на Донбассе боевики 9 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстрелял наши позиции из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 120 мм и 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Об этом сообщили в пресс-центре ООС.

В районе ответственности оперативно-тактического группировки "Восток" противник осуществил четыре обстрелы по нашим позициям, а именно:

  • неподалеку Широкино – с автоматического станкового гранатомета, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
  • вблизи Марьинки – из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия;
  • рядом с Новотроицким – из минометов калибра 82 мм – 20 мин, ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия;
  • неподалеку Красногоровки – из станкового противотанкового гранатомета.

В районе ответственности оперативно-тактического группировки "Север" противник произвел 5 обстрелов наших позиций, а именно:

  • неподалеку Орехово – из 82-мм миномета – 8 мин;
  • рядом с Крымским – с автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
  • Кроме этого, противник осуществил обстрел из ручного противотанкового гранатомета и стрелкового оружия участка разведения №3 Богдановка-Петровское. Украинские защитники огонь в ответ не открывали, придерживаясь режима тишины.

Вчера, 20 марта, в результате вражеских обстрелов наших позиций четыре военнослужащие Объединенных сил получили ранения.

Уже седьмой год на востоке Украины продолжается горячая война с ежедневными обстрелами. Несмотря на то, что линия фронта фактически уже зафиксирована и не меняется от 2015 года, окопная война продолжается. Через это страдают не только украинские военные, но и гражданское население, которое проживает возле линии соприкосновения. ТСН.иа решил вспомнить, как прошел 2019 год на фронте и оккупированном Донбассе.

На Донбассе от пули снайпера погиб украинский военный

На Донбассе от пули снайпера погиб украинский военный

Похожие темы:

Следующая публикация