Скандал на Закарпатье: в больнице умер отец 12 детей, близкие обвиняют врача

Скандал на Закарпатье: в больнице умер отец 12 детей, близкие обвиняют врача

Скриншот с видео в Facebook

Жена погибшего говорит, что ситуация произошла на глазах у детей.

На Закарпатье отец 12 детей пришел в больницу с насморком и вскоре умер. В смерти мужа близкие обвиняют врача.

Жена погибшего Лиза Порташ считает, что ее муж умер из-за бездействия реаниматолога, который отказал ему в помощи. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

Инцидент произошел в городе Виноградов, там отец 12 детей господин Варга обратился в больницу с насморком, однако на следующий день ему стало трудно дышать.

Мужчина просил о помощи, чтобы его забрали в реанимацию, но реаниматолог, по словам Лизы Порташ, отказал ему без причины.

"Больной Варга И.В. отец 12 - ти детей своими ногами пошел в больницу, на второй день вечером ему стало трудно дышать, он сам просил, со слезами на глазах умолял, просил о помощи, чтобы его забрали в реанимацию, но реаниматолог ему отказал без причины...", – написала женщина.

Лиза Порташ пишет, что эта ситуация произошла на глазах у детей.

"Находясь в большом отчаянии, в воскресенье утром, совсем не пришло в голову снять видео, как вел себя (врач, - ред), когда сын спросил у него, пусть ответит почему не захотел помочь отцу? Он вырывал ручку на двери и убегал, я с сыном Виталиком не дали сбежать и хоть немного сняли видео", – добавила женщина.

 

Крик души о равнодушии врача реаниматолога Зейкан Ю.И....... Больной Варга И.В. ...

Опубликовано Лизою Порташ Четверг, 9 июля 2020 г.

 

Как сообщила "Голосу Карпат" очевидеца визита мужчины к медикам, он умирал на руках родных.

"Это произошло за две минуты. Я как раз была на воздухе, это был ужас, отчаяние в глазах молодых людей. Они его привезли в половине восьмого утром, потому что реанимация не приняла. Сестрички звонили в реанимацию, чего-то там огрызались, но не знаю, потому сестренки все тряслись", – говорится в рассказе собеседницы издания.

Отметим, что по неофициальной информации месте СМИ сообщают, что мужчина умер от коронавируса. Он семь дней лечился дома, а когда привезли его в местную больницу, врачи уже были бессильны что-то сделать, пишут "Новости Закарпатья".

Мы неоднократно звонили в местную больницу, чтобы выяснить все обстоятельства смерти мужчины, впрочем в приемной главного врача нам отказались что-либо комментировать, а на просьбу передать трубку врачу нам отвечали, что врач отсутствует, или же занят. Персонального номера медика нам отказались предоставить.

Напомним, на Волыни от осложнений коронавируса умерла 39-летняя роженица. Без матери остались пятеро детей.

Похожие темы:

Следующая публикация