Скандальным французским депутатам запретили въезд в Украину из-за визита в Крым

СБУ не хочет пускать одиозных политиков Украины.

Депутатам из Франции запретили въезд в Украину из-за визита к полуострову аннексированного

Депутатам из Франции запретили въезд в Украину из-за визита к полуострову аннексированного / © lecourrierderussie.com

Служба безопасности Украины официально запретила въезд скандальным депутатам из Франции из-за незаконного путешествия в оккупированный Крыма.Об этом в четверг, 30 июля, сообщили в ведомстве.

Как сообщалось ранее, 23 июля делегация делегация национального собрания и Сената Франции во главе с депутатом Тьерри Мариани посетила оккупированный Крым. Из-за этого путешествия министерства иностранных дел и Франции, и Украины выразили свое возмущение и заявили, что это - нарушение международного права. Украинский МИД заявил, что будет требовать запрета на въезд в Украину для всех десяти депутатов национального собрания и сената Франции, которые посетили Крым.

В конце февраля - начале марта 2014 года переброшены из России и крымских баз Черноморского флота РФ войска без опознавательных знаков оккупировали Крымский полуостров. Также было создано вооруженное формирование из российских "казаков", которое называло себя "самооборона Крыму".

16 марта 2014 года на территории Крыма и города Севастополя состоялся псевдореферендум о статусе полуострова, по сфальсифицированным результатам которого Россия включила Крым в свой состав. Ни Украина, ни Европейский Союз, ни США не признали это голосование и считают, что Россия аннексировала Крым. В связи с этим Запад ввел санкции против Крыма и России.

Позже президент РФ Владимир Путин в фильме "Крым. Путь на Родину" признался, что операция по аннексии полуострова была спланированной и разрабатывалась в его кабинете.


Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie