Скандальный СБУшник Семочко захотел восстановиться на должности через суд

Скандальный СБУшник Семочко захотел восстановиться на должности через суд

Фото: ZIK

Он хочет отменить указ Порошенко.

Уволен первый заместитель председателя Службы внешней разведки Украины Сергей Семочко решил через суд восстановиться на должности и просит суд отменить указ пятого президента Украины Петра Порошенко о его увольнении. Соответствующий иск он подал 23 мая в Кассационный административный суд, сообщает издание "Слово и Дело".

Сейчас для рассмотрения иска Семочко определено коллегию судей в составе: судья-докладчик Ирина Васильева (председательствующая), Светлана Пасичник, Валентина Юрченко, Вячеслав Хохуляк и Николай Гусак.

Напомним, ранее журналисты программы "Наши деньги" опубликовали сюжет о заместителе председателя Службы внешней разведки СБУ Сергея Семочко. В нем в частности сообщается, что под руководством Семочко от фармакологических компаний стали требовать проводить тендеры, а фактически у бизнеса просто требовали "откаты" за возможность закупить лекарства. Расследователи также показали дорогие дома и автомобиль Land Cruiser, которые якобы принадлежат Семочко. В сюжете говорится и о том, что родственники Семочко имеют российское гражданство и бизнес в анексированном Крыму.

После этого Национальное антикоррупционное бюро Украины открыло уголовное производство в отношении первого заместителя главы Службы внешней разведки Сергея Семочко. Сам контрразведчик возразил, что ему принадлежит недвижимость под Киевом стоимостью 200 млн грн. Также чиновник возразил, что он и его супруга имеют российское гражданство.

14 апреля Порошенко своим указом уволил Семочко с должности.

Президент уволил заместителя руководителя Службы внешней разведки Семочко

Президент уволил заместителя руководителя Службы внешней разведки Семочко

Похожие темы:

Следующая публикация