Сколько дней до Нового года 2024 и что нужно успеть сделать

Сколько дней до Нового года 2024 и что нужно успеть сделать

Сколько дней до Нового года 2024 / Фото: pixabay.com

В ночь на 1 января придет Новый год и все украинцы загадают одно важнейшее желание. Сколько дней до Нового года 2024 года осталось и что нужно успеть сделать?

Сколько дней до Нового года 2024

Чтобы составить планы и выполнить их все в реальной жизни, сначала нужно хорошо знать, сколько дней до Нового года еще остается. Праздник наступит через 1 день.

В начале декабря нужно подумать, как встречать важные церковные праздники. Особенно Рождество Христово, которое является одним из величайших православных событий. В этом году украинцы впервые праздновали Рождество 25 декабря. Также вечером 24 декабря пришел  Сочельник.

А 31 декабря украинские семьи соберутся снова вместе за праздничным столом в Щедрый вечер. Так украинцы будут праздновать Маланки по новому календарю.

Что нужно успеть сделать к Новому году

Что нужно успеть сделать к Новому году / Фото: pixabay.com

Мы знаем, сколько дней до Нового года осталось. Теперь можно задуматься и о главных задачах, которые часто украинцы ставят перед собой перед празднованием. Вот только приближенный список того, что нужно успеть сделать:

  1. Составьте список того, о чем вы давно мечтали, но не решались сделать. Хотя во время войны думать о будущем довольно трудно, но можно вспомнить что-то такое, что сделает вас лучше. И не всегда нужно тратить деньги. Много интересного можно найти бесплатно. Например, курсы по оказанию первой домедицинской помощи или прогулки по свежему воздуху.
  2. Составьте список подарков для всех своих родственников, друзей и знакомых. Это не обязательно должны быть стоящие вещи. Можно сделать открытки своими руками.
  3. Задонайте ВСУ. Зимой нашим воинам, защищающим Родину от врага, становится гораздо труднее. Поэтому они нуждаются в любой помощи, чтобы подготовиться к морозам и утеплиться.
  4. Составьте меню на Новый год. Даже если вы не собираетесь громко праздновать этот праздник, стоит собраться в кругу друзей и дорогих людей, загадать желания, полакомиться вкусностями. А чтобы праздничный стол не влетел в копеечку, стоит воспользоваться нашими советами, как приготовить салат "Селедка под шубой".
  5. Запаситесь медикаментами и некоторыми продуктами. Новогодние праздники – это важный период, но враг может устраивать обстрелы украинских городов именно в эти дни. Поэтому следует заранее подготовиться к такому развитию событий.
  6. Намекните своим знакомым и друзьям, что бы вы хотели получить на Новый год 2024 года.
  7. Скупитесь к праздникам. Это должно быть не только продукты и лекарства. Если у вашей семьи есть маленькие дети, подумайте, что интересное им можно делать, если выключат свет.
  8. Придумайте развлечения на Новый год – настольные игры и другие тихие развлечения в кругу семьи будут лучшим вариантом.

Каникулы на новогодние праздники: как подготовиться

Каникулы на новогодние праздники / Фото: pixabay.com

Когда вы узнали, сколько дней до Нового года 2024 года еще остается, нужно начинать планировать, чем заняться с детьми на новогодних каникулах. Можете поговорить с малышами за ужином или обедом, чтобы они хотели делать.

Если нет возможности путешествовать – не страшно. Всегда можно придумать что-нибудь интересное и бесплатное. Неделя просмотров рождественских фильмов, приготовление вкусностей всей семьей, пойти в праздничную елку, если в вашем городе ее будут устанавливать.

Напомним, что зимние каникулы в школах Украины начнутся в разные даты, в зависимости от региона и города. Так, например, в Киеве, Днепре, Черкассах дети будут отдыхать с 23 декабря 2023 года по 7 января 2024 года. Другой вариант зимних каникул: от 30 декабря 2023 года до 14 января 2024 года. Чтобы узнать, какой вариант выбрала школа, можно найти информацию на сайте школы или спросить у администрации.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Новый Год 2024
Следующая публикация