Смерть человека под колесами такси перессорила Антикоррупционный форум и полицию

Смерть человека под колесами такси перессорила Антикоррупционный форум и полицию

Полиция и Антикоррупционный форум не могут поделить ответственность за трагедию на дороге

Никто не хочет брать на себя ответственность за трагедию.

В Ивано-Франковске под колеса такси попал 73-летний мужчина. Это произошло возле концерт-холла, где проходил Антикоррупционный форум под предводительством Михаила Саакашвили, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Коллеги таксиста утверждают, что тот увидел пешехода в последний момент перед аварией. Мужчина неожиданно вышел на дорогу из-за плотно припаркованных машин на месте, где стоянка запрещена.

В полиции подтвердили, что стоянка возле концерт-холла, где проходил форум, всех не разместила, поэтому водители действительно оставляли машины там, где видели свободное место.

"Машины были припаркованы в два ряда, на выездах с заправки и прилегающих территорий, ограничивали видимость", - пояснил руководитель патрульной полиции Ивано-Франковска Дмитрий Михалец.

По словам патрульных, организаторы мероприятия за помощью по регулированию дорожного движения возле концерт-холла к ним не обращались ни с официальным письмом, ни просто по телефону. А замечания и предложения патрульных сотрудничать во избежание проблем на дороге проигнорировали.

"Организаторы мероприятия сказали, что это не входит в их компетенцию. Они отвечают за организацию внутри, а то, что вне – не их компетенция. Если бы данные машины не были массово припаркованны так, как были, можно было бы избежать этого ДТП", - считает инспектор патрульной полиции Александр Касировский.

У организаторов форума своя версия событий. Они вменяют бездействие патрульным.

"Я не могу понять, почему несколько машин полицейских не урегулировали движение? Я обращался к главному управлению Нацполиции с заявлением обеспечить правопорядок. Но когда приехал на место, усиленной охраны не увидел", - утверждает пресс-секретарь Антикоррупционного форума в Ивано-Франковске Роман Реведжук.

По факту ДТП полиция возбудила уголовное производство. Экспертиза установила, что таксист был трезв. Однако если вина водителя будет полностью доказана, ему грозит до восьми лет лишения свободы. Его коллеги, хоть и считают ситуацию неоднозначной, но все расходы по похоронам погибшего обещают взять на себя.

Сегодня же под Львовом столкнулись маршрутка и легковушка. Это произошло на трассе возле села Великоселки Каменка-Бугского района. В ДТП погибли два человека.

Корреспондент ТСН Алла Пасс

В Ивано-Франковске 73-летний мужчина погиб под колесами такси

В Ивано-Франковске 73-летний мужчина погиб под колесами такси

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация