Смерть Геннадия Кернеса: дни траура в Харькове сократили

Траур объявлен 17 и 18 декабря.

Смерть Геннадия Кернеса: дни траура в Харькове сократили

© УНИАН

В связи со смертью мэра Геннадия Кернеса в Харькове объявили дни траура. Их будет два — 17 и 18 декабря.

Об этом говорится в распоряжении секретаря городского совета Игоря Терехова от 17 декабря, опубликованном на официальном сайте горсовета.

Отметим, что еще вчера, 17 декабря, утром и днем речь шла о  трехдневном трауре из-за смерти Геннадия Кернеса.

"В связи со смертью харьковского городского головы Кернеса Геннадия Адольфовича объявить 17 и 18 декабря 2020 года траур в городе Харькове, руководствуясь ст. 42, 50, 59 Закона Украины "О местном самоуправлении в Украине", — говорится в распоряжении Игоря Терехова .

В частности, 17 и 18 декабря поручено приспустить Государственный флаг и флаг города Харькова и отменить развлекательно-концертные мероприятия и спортивные соревнования.

Напомним, мэр Харькова Геннадий Кернес скончался 17 декабря после трех месяцев лечения в немецкой клинике "Шарите", куда он попал в сентябре из-за осложнений коронавируса.

В городе уже начали готовиться к прощанию и похоронам.


Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie