Смертельное ДТП в Харькове. Обжалование приговора Зайцевой и Дронова поступило в апелляционный суд

Смертельное ДТП в Харькове. Обжалование приговора Зайцевой и Дронова поступило в апелляционный суд

Фото: УНИАН

Ранее обоих водителей приговорили к 10 годам заключения.

В производстве Харьковского апелляционного суда поступило уголовное дело Зайцевой-Дронова, которых осудили на 10 лет по делу о кровавом ДТП в центре Харькове, в которой погибло шесть человек.

Об этом 1 апреля сообщили на странице суда в Facebook.

Автоматическое распределение дел определил коллегию судей, которая будет рассматривать дело: председательствующий по делу – судья Владимир Протасов; судьи – Елена Грошева и Виктория Яковлева.

Как отмечается, апелляционные жалобы на приговор Киевского районного суда города Харькова подали Елена Зайцева, ее защитница Юлия Плетнева и защитник Геннадия Дронова Сергей Перепелица.

#Харьковский апелляционный суд Дело по обвинению Елены Зайцевой и Геннадия Дронова поступила в производство...

Опубликовано Харьковский апелляционный суд в Понедельник, 1 апреля 2019 г.

Напомним, кровавая авария произошла вечером 18 октября 2017-го в Харькове. Тогда автомобиль Lexus, за рулем которого была студентка Елена Зайцева, врезался в Volkswagen, в результате чего погибли шесть человек: пятеро погибли на месте, а шестая жертва аварии умерла после недельной комы.

Зайцевой сначала было назначено два месяца заключения без права на внесение залога. Ее семья обнародовала обращение к семьям всех пострадавших и погибших, в котором попросила прощения за дочку и предложила всем причастным материальную помощь. Также суд взял под стражу второго участника ДТП Геннадия Дронова. Следователи заявили, что водитель Volkswagen поехал на желтый цвет светофора, что могло стать одной из причин столкновения.

Наконец, 27 февраля обоим водителям суд вынес приговор - 10 лет за решеткой. Адвокат Геннадия Дронова, который свою вину так и не признал, уже заявил, что будут подавать апелляцию. Обжалует также и решение суда о выплате компенсаций семьям погибших и пострадавших.

Елена Зайцева изменила адвоката и подала апелляцию на приговор суда

Елена Зайцева изменила адвоката и подала апелляцию на приговор суда

Похожие темы:

Следующая публикация