Смертельный обвал недостроя в Ивано-Франковске: травмированный строитель ночью сбежал из больницы

Во время инцидента погиб один человек, еще четверо получили травмы.

Вчера, 22 ноября, около 20:00 в результате обрушения на строительной площадке в Ивано-Франковске погиб один человек, четверо – травмированы. Все пострадавшие - строители. Несмотря на поздний час и дождь со снегом, там еще продолжались работы.

Об этом говорится в сюжете программы ТСН.Ранок.

Почти четыре часа спасатели пытались достать из-под завалов тело пожилого мужчины: его привалило большим слоем бетона, а строительные конструкции вокруг - неуверенные. Шансов выжить, говорят спасатели, у него не было. Этот человек на стройке работал прорабом.

"Очень большой слой бетона. Строительные конструкции очень опасны. Поэтому нам сейчас нужно принять правильное нештатное решение. Минимальное количество людей работают на месте и мы потихоньку делаем эту работу", - говорит первый заместитель начальника ГСЧС в Ивано-Франковской области Игорь Оксентюк.

Кроме того, из-под завалов достали еще четверых пострадавших. Об одном из них и спасатели, и медики говорят, что мужчина родился в рубашке. Под большим слоем бетона он пролежал больше двух часов. Сейчас - в реанимации областной больницы, но даже переломов нет. Медики оценивают его состояние, как легкое.

Еще двое строителей, получив первую медицинскую помощь, от госпитализации отказались.

А еще один мужчина, у которого диагностировали многочисленные ушибы и положили в травматологическое отделение городской больницы, среди ночи самовольно ушел прочь.

Что именно произошло на стройплощадке, потерпевшие рассказывать не хотят.

Это должен быть новый корпус католической школы: спортзал и столовая. По предварительной информации, несмотря на поздний час и дождь со снегом, здесь еще продолжались работы, когда обрушилось перекрытие между вторым и третьим этажами. Площадь обрушения - больше 200 квадратных метров. Подрядчиком здесь местная строительная фирма. Поговаривают, что с католической школой она сотрудничает не впервые. Кроме того, строит как промышленные сооружения, так и жилые дома.

Почему произошел обвал - пока неизвестно. Полиция начала следствие.

Алла Пасс

Похожие темы:

Следующая публикация