"Смешные деньги": Полякова раскритиковала государственные компенсации для ФЛП во время карантина

"Смешные деньги": Полякова раскритиковала государственные компенсации для ФЛП во время карантина

Фото: instagram.com/polyakovamusic

Певица заявила, что вынуждена платить из своего кармана, чтобы ее бизнес работал.

Украинская певица Оля Полякова заявила, что 8 тысяч гривен, которые по инициативе президента Владимира Зеленского собираются выплачивать ФЛП, — это "смешные деньги" для работников креативной отрасли.

Об этом она сказала 26 ноября в прямом эфире ток-шоу "Право на владу" на телеканале "1+1".

"Это очень смешные деньги, потому что мы все это время удерживаем своих людей. Мы не получаем деньги ниоткуда. Чтобы люди не ушли в другие профессии, чтобы сохранить коллективы, чтобы сохранить всех людей, которые работали на наш бизнес, мы платим из своего кармана. И, естественно, это не 8 тысяч гривен. И то, как выплачиваются компенсации на креативную индустрию, это очень странно.

Вы же знаете, что там сделали какие-то конкурсные принципы, то есть ты подаешься, и по конкурсу тебе выплачивают или не выплачивают. Мне кажется, что это очень неправильно, потому что каждый имеет право на компенсацию равным образом. Но 8 тысяч гривен — это, конечно, очень смешно, потому что музыкальный бизнес очень дорогой. И нам приходится все это содержать. Люди очень далеки от тех проблем, чем живет музыкальный бизнес сегодня", — сказала певица.

Оля Полякова добавила, что она является физическим лицом — предпринимателем: "У меня ФЛП. Я работаю официально. Если вы посмотрите мою декларацию, практически все деньги я получаю по безналу. Я официально получаю деньги и официально плачу налоги".

Полякова назвала государственные компенсации ФОПам "смешными"

Полякова назвала государственные компенсации ФОПам "смешными"

 

 

Похожие темы:

Следующая публикация