СМИ назвали фамилию задержанного из-за коррупционной схемы заместителя Полторака

Дата публикации
Просмотры
1904
Поделиться:
WhatsApp
Viber
СМИ назвали фамилию задержанного из-за коррупционной схемы заместителя Полторака

Игорь Павловский

Стало известно и имя еще одного чиновника, причастного к делу.

В рамках расследования о растрате 149 миллионов гривен в Министертсве обороны были задержаны генерал-лейтенант Игорь Павловский и директор Департамента госзакупок и поставки материальных ресурсов Минобороны Владимир Гулевич.

Об этом сообщила «Украинская правда» со ссылкой на неназванные источники в правоохранительных органах.

На сайте Минобороны указано, что Павловский был назначен заместителем министра 8 апреля 2015 года, а 23 августа 2015 года получил воинское звание генерал-лейтенанта.

Ранее в пресс-службе НАБУ сообщили, что задержан был заместитель министра обороны Степана Полторака и директор Департамента госзакупок, однако их фамилии не назывались.

Владимир Гулевич / Фото: УНИАН

Следствием было установлено, что сотрудники Министерства обороны Украины по предварительному сговору с представителями коммерческого предприятия договорились о закупке горючего по безосновательно завышенной цене, что привело к растрате государственных средств в сумме более 149 миллионов гривен.

Похожие темы:

Дата публикации
Просмотры
1904
Поделиться:
WhatsApp
Viber
Следующая публикация