Снег и дожди, морозы и весеннее тепло: последняя неделю января принесет переменчивую погоду в Украину

Снег и дожди, морозы и весеннее тепло: последняя неделю января принесет переменчивую погоду в Украину

Фото: УНИАН

В середине недели на значительную часть территории страны придет похолодание.

На этой неделе, 25-31 января, в Украине будет богатая на осадки и переменная погода — от метелей и морозов в Карпатах до почти весны на юге страны, от незначительного похолодания в середине недели — до потепления ближе к выходным.

Об этом сообщает Укргидрометцентр.

Так, в понедельник, 25 января, в Украине, кроме востока, умеренные дожди, местами с мокрым снегом. Ветер преимущественно юго-восточный, 7-12 м/с, на Правобережье Украины порывы 15-20 м/с. Температура ночью 0-5° тепла, днем 3-8° тепла, 25 января в западных областях ночью от 3° мороза до 2° тепла, днем 0-5° тепла. В Карпатском регионе значительный снег, метель, на дорогах гололед, температура ночью 0-5° мороза, днем около 0°.

Метеозависимость: какой погоды ждать украинцам на следующей неделе

Метеозависимость: какой погоды ждать украинцам на следующей неделе

26 января синоптики прогнозируют ночью умеренный, в западных, днем и в северных областях небольшой снег, в юго-восточной части с дождем. 27 января небольшой, в центральных и южных областях умеренный снег, в Приазовье с дождем. Температура ночью и днем от 2° мороза до 3° тепла (ночью 26 января в западных, 27 января и в северных и центральных областях 0-5° мороза, днем 26 января во юго-восточной части 2-7° тепла). В Карпатах небольшой (ночью 26 января умеренный) снег, температура ночью и днем 4-9° мороза.

28 января в северных, центральных и южных, 29 января в западных областях небольшой снег, на остальной территории без существенных осадков. Температура ночью 1-7° мороза, днем от 3° мороза до 3° тепла, в южной части 1-6° тепла, в Карпатах ночью 7-12° мороза, днем 3-8° мороза.

На выходных, 30-31 января, в западных, северных и центральных областях небольшой снег, днем с дождем, на остальной территории без осадков. Повышение температуры на 2-4°.

В Киеве 25 января умеренный дождь. Ветер преимущественно юго-восточный, 7-12 м/с, местами порывы 15-20 м/с. Температура ночью 2-4° тепла, днем 5-7° тепла. 26-27 января небольшой (ночью 26 января умеренный) снег. Температура ночью и днем около 0° (ночью 27 января 1-3° мороза). Ближе к выходным в столице снова потеплеет - температура поднимется выше 0°.

 

Погода в Украине: синоптики прогнозируют шквалы и порывы ветра до 22 метров в секунду

Погода в Украине: синоптики прогнозируют шквалы и порывы ветра до 22 метров в секунду

Похожие темы:

Следующая публикация