Днем будет около 20 градусов тепла.
Во вторник, 10 мая, синоптики прогнозируют дожди с грозами по всей Украине. А в перерывах между ними – солнечно. Днем будет от +18....+21°С на Западе и до +21...+24°С на Востоке и Юге.
Такой прогноз от Украинского гидрометеоцентра.
Среда и четверг, 11 и 12 мая, также будут дождливыми, местами - с грозами. Днем на всей территории будет выше 20 градусов тепла. Теплее всего ожидают в Центре, на Востоке и Юге – до +21...+23°С.
В пятницу, 13 мая, опять пройдут дожди по всей Украине. На Западе станет немного прохладнее – до +16...+19°С. В Центре и на Севере – до +13...+18°С, на Востоке и Юге – до +20...+23°С.
Суббота и воскресенье, 14 и 15 мая, также обещают быть дождливыми и с грозами. На Западе столбики термометров будут показывать не выше +15...+20°С, а на остальной территории – до +19...+23°С.