США рекомендовали авиаперевозчикам быть осторожными во время полетов над Украиной

США рекомендовали авиаперевозчикам быть осторожными во время полетов над Украиной

Фото: pixabay.com

В свою очередь в Госавиаслужбе заверили, что ситуация в воздушном пространстве страны является спокойной и контролируемой.

В Департаменте транспорта США рекомендовали авиаперевозчикам быть особенно осторожными во время полетов над Украиной.

Об этом сообщает Госавиаслужба Украины.

Это решение было принято в связи с геополитической напряжением, вызванным масштабным наращиванием вооруженных сил России вдоль границ Украины и в оккупированном Крыму.

Пилотов призывают быть особенно осторожными над районами полетной информации (РПИ) Днепра (UKDV), Симферополя (UKFV) и Киева (UKBV). Кроме того, предостережение действует над Московским РПИ и Ростовом-на-Дону.

Госавиаслужба предложила авиационным властям США установить непосредственное взаимодействие по обмену информацией и координации действий в ответ на российскую угрозу.

"Украинская сторона также готова предоставлять полную информацию о состоянии аэронавигационного обслуживания и безопасности полетов в Украине для скоординированных действий в будущем", — говорится в сообщении.

В Госавиаслужбе заверили, что ситуация в воздушном пространстве страны, кроме Востока и Крыма, является спокойной и контролируемой. Сейчас опасности для гражданской авиации нет.

Напомним, что Россия в оккупированном Крыму построила новый военный лагерь.

Ранее сообщалось, что российская армия возвела огромный военный лагерь с госпиталем и, вероятно, полевой кухней, недалеко от украинской границы в полях к югу от Воронежа.

Также стало известно, что Россия задействовала более полсотни истребителей и бомбардировщиков в учениях над Черным морем.

Новости мира: в США погибли восемь человек во время стрельбы рядом с аэропортом Индианаполиса

Новости мира: в США погибли восемь человек во время стрельбы рядом с аэропортом Индианаполиса

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber.

Похожие темы:

Следующая публикация