Стал известен график проведения ВНО-2019 по всем предметам

Стал известен график проведения ВНО-2019 по всем предметам

Фото: УНИАН

Основная сессия начнется 21 мая.

Нынешняя Государственная итоговая аттестация (ДПА) стартует уже 14 мая, а Внешнее независимое оценивание (ВНО) – 21 мая.

Об этом сообщили в Департаменте образования и науки Киевской городской государственной администрации.

ДПА для учеников 4-х классов состоится с 14 по 24 мая. Они будут сдавать два предмета - украинский язык и литературу и математику.

Ученики 9-х классов будут сдавать ДПА по трем предметам – украинский язык, математика и предмет по выбору школы. Аттестация продлится с 4 по 19 июня. Выдача документов об образовании – с 14 июня.

Фото: КГГА

Основная сессия ВНО для учеников 11-х классов начнется 21 мая тестированием по математике и завершится 13 июня тестированием по химии. Выдача документов об образовании – 26 и 27 июня.

Последний звонок во всех классах – 31 мая.

В конце апреля Украинский центр оценивания качества образования закончил обработку регистрационных документов лиц, изъявивших желание принять участие в нынешнем внешнем независимом тестировании. Для участия в основной сессии зарегистрировалось 354 051 лицо. Больше всего участников ВНО среди нынешних выпускников школ – 53,07%. 37,57% участников – это учащиеся учебных заведений профессионального образования и 9,36% - выпускники прошлых лет.

Освитория создала компьютерную игру, которая поможет бесплатно подготовиться к ВНО

Освитория создала компьютерную игру, которая поможет бесплатно подготовиться к ВНО

 

Похожие темы:

Следующая публикация