Стало известно, где и когда в Украине появится первый магазин спортивных товаров Decathlon

Стало известно, где и когда в Украине появится первый магазин спортивных товаров Decathlon

Фото: Irish Times

Компания также планирует расширить производство в Украине.

Крупнейшая сеть магазинов спортивных товаров в мире Decathlon откроет первый магазин в Украине в "Ритейл Парке Петровка" в Киеве. Открытие магазина состоится весной 2019 года, а его площадь составит 2 500 квадратных метров.

Об этом пишет The Village Украина со ссылкой на генерального директора Decathlon Украина Флорана Гийе.

"Украина - это суперстрана для Decathlon, поскольку это самая большая страна в Европе. К тому же у вас есть горы, море, а также протяженные сезоны лета и зимы, то есть возможность заниматься спортом в течение всего года. На самом деле это редкость - таких стран не так много", - заявил Гийе.

Также в Decathlon планируют расширить производство в Украине. Ранее компания изготавливала перчатки для футбольных голкиперов в Китае. Однако теперь все перчатки, которые продают в европейских магазинах - украинского производства. Также в Украине делают обувь, лыжи и клюшки для хоккея.

"Украина - очень привлекательная страна для Decathlon с точки зрения производства. Во-первых, у вас есть профессиональные сотрудники, а также развитое производство и большой масштаб рынка", - говорит директор по производству в Украине Decathlon Жером Бианка.

Планов открывать новые магазины у компании пока нет. В Decathlon сначала будут отслеживать фидбек и динамику рынка в Киеве и уже после этого принимать решение.

Кроме того, Decathlone обнародовала вакансии для первого магазина в Киеве на одном из профильных сайтов.

Decathlon Group - спортивное подразделение французской компании Association Familiale Mulliez. На украинском рынке она представлена сетью супермаркетов и гипермаркетов Auchan и строительных гипермаркетов Leroy Merlin.

У бренда Decathlon свыше 1 400 магазинов в 45 странах мира.

Напомним, что первый магазин IKEA в Украине откроют в Киеве в 2019 году. Компания подписала договор аренды на помещение с киевским ТРЦ Ocean Mall, вблизи станции метро "Лыбидская". Магазин откроют в новом формате city store.

Похожие темы:

Следующая публикация