Стало известно, когда назначат нового генерального прокурора Украины

Стало известно, когда назначат нового генерального прокурора Украины

Фото: скриншот с видео

Нового генерального прокурора Украины назначат в ближайшие 10 дней.

Глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия отметил, что первой задачей нового Генпрокурора будет назначение руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

Об этом Арахамия написал в своем Телеграмме.

"В ближайшие 10 дней ждем назначения нового Генерального прокурора. Его первой и самой главной задачей должно стать назначение руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры, как этого требует Президент Украины", — отметил глава "Слуги народа".

Кроме того, Арахамия обратился в Конкурсную комиссию по избранию руководителя САП с просьбой завершить все необходимые процедуры в 10-дневный срок, "чтобы с этим вопросом не было никаких задержек".

Отметим, конкурсная комиссия определила Александра Клименко победителем на должность нового руководителя Специальной антикоррупционной прокуратуры. Соответствующее решение приняла комиссия 19 июля после продолжительного перерыва на заседание в онлайн-формате.

Напомним, в эфире телемарафона на "1+1" руководитель фракции "Слуга народа" Давид Арахамия сообщил, что освобожденная от должности генпрокурора Ирина Венедиктова в ближайшее время получит новую должность.

Читайте также:

Новый глава САП – кто будет руководить антикоррупционной прокуратурой

Новый глава САП – кто будет руководить антикоррупционной прокуратурой

Похожие темы:

Следующая публикация