Степанов рассказал, как может выглядеть обучение в школах с 1 сентября

Степанов рассказал, как может выглядеть обучение в школах с 1 сентября

Минздрав и Минобразования разрабатывают правила для работы учреждений образования.

Министерство здравоохранения разрабатывает правила работы учебных заведений с 1 сентября.

Об этом сообщил министр здравоохранения Максим Степанов во время брифинга 14 июля.

"Сейчас мы разрабатываем правила, как наши дети будут учиться с 1 сентября. Во время рассмотрения этих вопросов и установления соответствующего регламента, правил обучения, мы рассматриваем все без исключения ситуации, в том числе и такие (когда дети будут учиться в две смены)", - говорит Максим Степанов

По его словам, обсуждается деятельность медицинского работника в учреждении образования, а также проведения температурных скринингов у школьников. Сейчас Минздрав и Минобразования разрабатывают правила для работы учреждений образования.

"Что касается медицинской сестры, которая работает в школе, считаем, что этот вопрос стоит рассмотреть и владельцу заведения, администрации – каким образом будет работать медицинская сестра. Что касается скрининга температуры, то измерять ее могут и другие работники школы", - сообщил Степанов.

Он подчеркнул, что правила должны быть эффективными для защиты, а вместе с тем и максимально комфортными для всех участников образовательного процесса. "У нас еще не было такой ситуации, которую мы переживаем относительно коронавирусной болезни и пандемии во всем мире", - говорит министр здравоохранения.

Напомним, 12 марта учебные заведения ушли на карантин из-за коронавируса в стране. Школьники и студенты заканчивали год в онлайн-режиме. Как минимум до 31 июля в стране действует адаптивный карантин

Кроме того, в МОН сообщили, что в начале следующего учебного года, в сентябре, школьники будут иметь корректирующую обучения. Премьер-министр Денис Шмигаль заявил, что при условии умеренного развития эпидемии коронавирус в Украине дети пойдут в школу 1 сентября.

ТСН.Тиждень разобрался, как будут учиться украинские школьники с 1 сентября

ТСН.Тиждень разобрался, как будут учиться украинские школьники с 1 сентября

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус в Украине
Следующая публикация