Столичные выпускники колледжей, техникумов и училищ будут сдавать итоговую аттестацию онлайн

Столичные выпускники колледжей, техникумов и училищ будут сдавать итоговую аттестацию онлайн

Фото: УНИАН

Такой вариант экзамена Киев, единственный в Украине, ввел еще 3 года назад.

В Киеве выпускники учреждений профессионального (профессионально-технического) образования будут сдавать итоговую аттестацию в формате онлайн-тестирования.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской госадминистрации.

"Такой вариант экзамена Киев, единственный в Украине, ввел еще 3 года назад. В этом году онлайн-тестирования Государственной квалификационной аттестации для контроля качества профессионально-теоретической подготовки, уровня профессиональных знаний, умений и навыков в столице будут проходить около 850 выпускников 17 учреждений образования", - говорится в сообщении.

Отмечается, что речь идет о выпускниках, которые учились на повара, кондитера, слесаря по ремонту колесных транспортных средств, водителя категории "С", "С1", электросварщика ручной сварки, токаря, штукатура, облицовщика-плиточника, маляра, агента по организации туризма, администратора, секретаря руководителя, учетчика по регистрации бухгалтерских данных.

Ранее сообщалось, что закон о внесении изменений в законодательство относительно некоторых вопросов завершения 2019-2020 учебного года, а именно - сдать ГИА можно будет по желанию, официально опубликовали в парламентской газете “Голос Украины” от 23 июня.

Похожие темы:

Следующая публикация