Столкновения в храме в Черкассах: есть пострадавшие, полиция открыла дело (фото)
Следователи устанавливают обстоятельства происшествия в рамках уголовного производства по статье о хулиганстве.
Полиция на месте столкновений в Свято-Михайловском соборе Черкасс/Фото: Национальная полиция
По факту хулиганства в Свято-Михайловском соборе полиция Черкасской области возбудила уголовное производство.
Об этом сообщили в Нацполиции Украины.
Полицейские отреагировали на инцидент, произошедший утром 17 октября между верующими Свято-Михайловского собора в Черкассах. Правоохранители внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований.
"Как выяснили полицейские, группа лиц совершила хулиганские действия на территории и внутри храма, в результате чего нескольким гражданам нанесены телесные повреждения", — говорится в заявлении.
Полицейские прибыли на место и опросили участников конфликта. Сейчас правоохранители устанавливают свидетелей и очевидцев инцидента, изучают опубликованные в соцсетях видео.
Следователи Черкасского районного управления полиции устанавливают обстоятельства происшествия в рамках уголовного производства, начатого по статье о хулиганстве.
Читайте главные новости дня:
В Харькове приговорили к тюрьме мужчину, который после ТЦК и ВВК выключил телефон
Не пошел в ТЦК, потому что заботился о теще: как наказали уклониста на Полтавщине
Полиция на месте столкновений в Свято-Михайловском соборе Черкасс/Фото: Национальная полиция
Полиция на месте столкновений в Свято-Михайловском соборе Черкасс/Фото: Национальная полиция
Напомним, 17 октября в Черкассах сторонники УПЦ МП устроили штурм самого большого православного храма Украины – Свято-Михайловского собора, перешедшего к ПЦУ. Они прорвались внутрь, там возникли стычки.
Читайте также:
В центре Киева жестоко избили служащего в ВСУ митрополита: подробности
На Буковине скандальный митрополит требовал у ТЦК "отдать ему детей": как отреагировали военные
Стало известно отношение украинцев к созданию объединенной Православной церкви: результаты опроса
Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber.